#нареченій

Вибір весільної зачіски: не так просто, як може здатися

Свадебная прическа – казалось бы, с какими сложностями может столкнуться невеста, выбирая ее? Достаточно изучить актуальные тренды, вдохновиться подборками фото в Инстраграме, найти понравившийся вариант, соответствующий длине и структуре собственных волос. На самом деле все далеко не так просто, как может показаться изначально. Ведь нужно учитывать множество не самых очевидных критериев, например, стиль свадебного платья, форму лица, прозрачность и длину фаты, сочетаемость с аксессуарами, а также много других аспектов.
Между прочим, не стоит забывать и о таком моменте: если невеста видит себя с высокой сложной прической или красиво уложенными локонами, ей стоит задуматься – а выдержит ли все это великолепие тяжелое испытание свадебным днем, на протяжении которого придется пережить фотосессию, поздравительные объятия от множества гостей, танцы. А еще нельзя забывать и о погодных условиях, которые бывают крайне непредсказуемыми, ведь сильный ветер, дождь и снег способны испортить любую прическу.
Именно поэтому, при выборе идеальной прически для свадьбы, невесте следует учитывать множество особенностей своего образа, с которыми мы сейчас и ознакомимся подробнее.
 

Дизайн и фасон свадебного платья

Без сомнений, есть красивые укладки волос, которые будут отлично смотреться с любым платьем: это полностью распущенные волосы с легкими или крупными локонами, а также классический узел из длинных волос. Если невеста выбрала свадебное платье с открытыми плечами, отличным выбором станет укладка, оставляющая шею открытой, чтобы подчеркнуть ее грацию и изящество.
Свадебное платье принцесса с пышной объемной юбкой хорошо смотрится с высокой или аккуратной гладкой прической, а вот с короткими спортивными стрижками оно сочетается не лучшим образом из-за дисбаланса пропорций. Короткое свадебное платье мини, особенно актуальное летом, украсил слегка небрежная прическа с полурастрепанными, но при этом идеально уложенными локонами, в которые можно вплести тонкие косички или бусины.
Отталкиваясь от дизайна платья, важно помнить о сочетаемости стилей. Классическое свадебное платье будет лучше всего сочетаться с классической прической, в то время как цветное свадебное платье или наряд с современным оригинальным кроем украсит трендовая модная укладка.
 

Особенности лица невесты

Задача любой прически – подчеркнуть красоту лица и скорректировать малейшие несовершенства и диспропорции. Поэтому так важно принимать во внимание тип лица и его особенности. В общем понимании обычно выделяют семь типов лица. Невестам с овальной формой лица повезло больше всех, ведь им подходит практически все. Если есть необходимость спрятать высокий лоб, можно остановиться на одном из вариантов модных челок. А вот если у девушки крупный нос, который нужно визуально уменьшить, от челки стоит отказаться.
Квадратную форму лица следует постараться привести к визуальной округлости. С этим отлично справляется удлиненная по бокам челка, которая сейчас в тренде, а также присобранные вверх прически с выпущенными локонами. Обладательницам круглого лица нужно выбрать такую укладку и стрижку, которые будут визуально вытягивать его. В качестве вариантов можно рассмотреть прическу из распущенных длинных локонов, которые скроют выступающие скулы, ассиметричную укладку с косым пробором или челкой, или же собранную высокую объемную прическу. А вот короткие стрижки такой форме лица подходят меньше всего.
Ромбовидное личико можно скорректировать пышной длинной шевелюрой с аккуратной челкой. Смягчить треугольную форму лица помогут разные укладки и стрижки, но главное – избегать пышности и объема. Высокие прически и объемные укладки только подчеркнут заостренный подбородок и утяжелят верхнюю часть головы.
На что обратить внимание невестам с прямоугольным типом лица? Отвлечь внимание от широкой на уровне ушей части лица поможет укладка с высокоподнятыми волосами, удлиненная челка, легкая пышная укладка или прямой пробор. Обладательницам грушевидного личика подойдут прически с частично поднятыми наверх волосами. Объемная укладка в верхней части головы в сочетании с ниспадающими локонами визуально сбалансирует массивный подбородок.
 

Черты лица

Крупные выразительные черты лица лучше всего будут выглядеть в сочетании с прической, уложенной крупными локонами или, наоборот, стильно гладкой укладкой. Утонченные мелкие черты подчеркнут мелкие или крупные завитки на длинных волосах. Крупный нос сделать визуально меньше помогают локоны по контуру лица, а низкий, или, наоборот, высокий лоб удачно скрывает челка.

Длина шеи

Если у невесты крупная и короткая шея, ей стоит приподнять волосы и уложить их в красивый узел на макушке. А если шея худая и слишком длинная хорошо будут смотреться завивка на средней длине волос.

Структура волос

Выбирая свадебную прическу, важно учитывать естественную структуру волос, так как обмануть природу без подручных средств вряд ли получится. Поэтому если невеста не планирует добавлять в укладку дополнительные накладные пряди или шиньон, следует знать, что делать с тем, чем одарила природа. На мягких тонких волосах не смотрятся мелкие локоны, а вот обладательницам довольно густых и жестких локонов стоит присмотреться к коротким стрижкам или простым укладкам с мягкими волнами.
Чтобы свадебная прическа хорошо держалась, мастер должен учитывать направление роста волос, ведь они будут всегда стремиться лечь в свое естественное положение. По этой причине девушкам, у которых слишком низко расположена линия роста волос лучше не делать высокие укладки, так как очень быстро они потеряют свою красивую форму.
 

Тип волос

Красиво вьющаяся шевелюра позволяет воплотить самые интересные и необычные идеи. При достаточно длине волос невеста сможет уложить волосы практически любым понравившимся способом, выбрав прическу с заколотыми наверху локонами, волнами, обрамляющими лицо или ниспадающей на плечи роскошной копной. Обладательницы прямых гладких волос можно тоже экспериментировать с объемом и фактурой. Накрутить локоны ил оставить волосы ниспадать прямым каскадом – главное, чтобы шевелюра была здоровой, ухоженной и блестящей.

Длина волос

Длинные волосы – это отличное поле для самых разных причесок, благодаря чему невеста сможет воплотить в жизнь практически любой замысел. Это могут быть как сложные укладки с плетением, объемом и дополнительными аксессуарами, так и простые лаконичные прически с полностью или частично распущенными волосами. Свадебная укладка становится еще роскошнее, когда ее украшает фата, цветы, гребни с красивыми кристаллами, диадема, ленточки или другие украшения. Длинные волосы позволят исполнить любое желание.
Однако девушкам с короткой шевелюрой вовсе не стоит расстраиваться, ведь такие стрижки сейчас не менее популярны. А в руках опытного мастера свадебная прическа на коротких волосах получится невероятно нежной и очаровательной. Современные короткие стрижки для свадебного торжества украшают модными венками, ленточками, тонкими обручами с искристым декором.
 

Оттенок волос

Выбор прически, конечно же, никак не зависит от оттенка локонов невесты. Нет таких укладок, которые подходят только брюнеткам или только блондинкам. Но цвет можно учесть при выборе аксессуаров, которые будут использованы при укладке. Темноволосым невестам отлично подойдут украшения или цветы с яркими акцентами сочных цветов. Блондинки могут украсить свои волосы цветами нежных пастельных оттенков, например, изящным венком из ромашек или белой орхидеей под классическим узлом из волос.

Фигура и рост невесты

Любая обладательница роскошной длинной шевелюры захочет похвастаться своим богатствам и девушкам высокого роста такое решение подходит лучше всего. Если делать высокую прическу, рост визуально станет еще больше, а это нужно в особенности учитывать, если жених не сильно выше самой невесты. Девушки среднего роста могут визуально вытянуть свой силуэт, собрав волосы в модный высокий конский хвост или стильный аккуратный узел-ракушку. 
Миниатюрным невестам с хрупким телосложением хорошо подходят прически средней пышности с мягкими линиями и интересными плетениями, при этом гладкие строгие укладки смотреться будут хуже. Девушкам с пышными формами лучше отказаться от излишне объемных сложных конструкций на голове. Лучше всего будут смотреться аккуратные высокие простые прически с добавлением интересных аксессуаров.
 

Аксессуары для украшения прически

Свадебная прическа не ограничивается лишь красиво уложенными локонами или затейливым узлом. Торжественности и праздничности такой укладке придают аксессуары, с помощью который прическу для свадьбы можно отличить от обычной вечерней. Среди разнообразия декоративных украшений для волос обычно выбирают какой-то один акцентный. Чаще всего это свадебная фата или вуаль, диадема, венок, шляпка. Также прическа может быть украшена несколькими небольшими аксессуарами – живыми или искусственными цветочками, ленточками, бусинами, гребнями, заколками и т.п.
Классический свадебный образ невесты невозможно представить без фаты – это один из традиционных атрибутов церемонии бракосочетания и лишь немногие невесты от него отказываются. В это же время фата может немного ограничить выбор причесок, которые должны позволять надежно закрепить ее при помощи шпилек или декоративного гребня и красиво с ней сочетаться. Простые классические прически изящно подчеркнет одноярусная фата. Для более сложных и объемных укладок можно выбрать красивую двухъярусную фату.
В дуэте с фатой нередко выступает диадема или даже настоящая роскошная корона. С выбором диадемы невеста может поэкспериментировать и подобрать ту модель, которая будет одинаково красиво смотреться соло или в паре с фатой.
Отдельной модной фишкой сейчас является украшение свадебной прически настоящими или искусственными цветами. Подбирать их следует так, чтобы они гармонировали с цветами в букете невесты. Лучше всего проконсультироваться с флористом по поводу того, какие из живых растений и цветов наиболее выносливые и способные сохранять свежесть в течение всего дня, ведь невеста с увядшим цветком в волосах будет выглядеть не лучшим образом.
Из-за сложностей с выбором живых цветов, большую популярность обретают искусственные из шелка или других красивых тканей. Такие цветы сейчас настолько реалистичны и прекрасны, что сложно отличить их от настоящих бутонов.  Главный плюс такого украшения – цветок точно не завянет и будет оставаться одинаково прекрасным весь день.
 

Полезные советы для невест от стилистов Pollardi

Наверное, каждая девушка хоть раз задумывалась о том, чтобы кардинально сменить имидж. Что уж говорить про невест, которые находятся в поиске идеального свадебного образа, который будет идеально сочетаться с платьем и красиво смотреться на фотографиях. В это волнительное время многих посещает мысль о том, а не сменить ли стрижку, или покрасить волосы в другой цвет?
Однако стоит здраво оценивать ситуацию и сдерживать подобные порывы. Подобные эксперименты со внешностью лучше отложить на потом. Предсвадебный период, как считают многие стилисты, это не лучшее время для кардинальных изменений, ведь на устранение неудачного результата потребуется много времени и дополнительных трат.
А вот на что действительно стоит сделать упор, так это на уходовые процедуры для волос. Красивые, здоровые и блестящие волосы – это уже сама по себе роскошная прическа. Поэтому обязательно запишитесь в салон, где вам помогут привести шевелюру в идеальное состояние и освежить стрижку.
Очень важно, чтобы прическа была достаточно надежной и хорошо держалась весь день. Но не нужно перебарщивать и стремиться создать железобетонную укладку, которая будет держаться несколько дней подряд. Залитые лаком и укладочными средствами локоны смотрятся неестественно и не модно. Слишком тугая прическа с множеством невидимок и шпилек будет вызывать один лишь дискомфорт и головную боль.
Лучше всего обратить внимание на современные свадебные прически с красивым переплетением кос, как вертикальным, так и вокруг головы в виде веночка. Такие укладки сейчас очень популярны, и они прекрасно сочетаются с современными дизайнами свадебных платьев. 
 

слідкуй за нами в
INSTAGRAM

Як ми можемо вам допомогти?

Я наречена Я салон

Зв’яжіться з нами

Будь ласка, вкажіть своє ім’я
Невірна адреса електронної пошти
Вкажіть назву свого міста (штат)
Неправильний номер телефону

Зв’яжіться з нами

Будь ласка, вкажіть своє ім’я
Який називається ваш салон?
Місто
Неправильний номер телефону
Невірна адреса електронної пошти
Checkmark

Мій аккаунт

Неправильне поєднання електронної пошти і пароля

Невірний логін або пароль

Час доступу закінчився.Зверніться до свого менеджера для отримання доступу

Відновлення паролю

Неправильне поєднання паролів

Реєстрація

Якщо ви ще є нашим клієнтом,

Мій аккаунт

Введіть адресу електронної пошти і ми надішлемо вам інструкцію по відновленню пароля