#нареченій

Бальна весільна сукня - розкіш, гідна королеви

Идеальная свадьба просто обязана быть совершенной в каждой детали, начиная от цвета салфеток, украшающих праздничные столы, и заканчивая, пожалуй, самым важным и ключевым атрибутом торжества – свадебным платьем невесты. В то время как неудачно подобранные салфетки станут не сильным упущением, неправильно выбранный фасон, цвет и декор свадебного наряда может задать абсолютно печальный тон празднику и сильно расстроить невесту, которая в будущем будет рассматривать фотографии со свадьбы.
Именно поэтому задолго до даты церемонии девушки начинают искать то самое, идеальное платье, о котором они мечтали с самого детства. Сотни страниц свадебных журналов, десятки салонов и бесчисленное количество примеренных нарядов отделяют невесту от совершенного образа. Кто-то выбирает классические длинные, а кто-то короткие свадебные платья. Одним по нраву роскошный шлейф, а другим – оригинальный крой.
Но сложно поспорить с тем, что искренний восторг вызывают сказочные бальные свадебные платья, которым позавидовала бы любая принцесса. Именно такой наряд создает неповторимую атмосферу, делая невесту невероятно восхитительной во всем своем великолепии и даря ей незабываемый праздник. Конечно, многие девушки сейчас стремятся выбирать что-то современное и модное, но те, кто видит себя в пышном свадебном платье могут не сомневаться в своем выборе, ведь дизайнеры предлагают огромное множество роскошных бальных нарядов с интересными трендовыми деталями.
 

Изысканный силуэт и его особенности

Пышные бальные свадебные платья любят очень многие девушки. Это и не удивительно, ведь мы выросли на мультфильмах про принцесс, главным нарядом которых обязательно было роскошное платье с пышной юбкой. Одно из главных преимуществ такого свадебного наряда заключается в том, что именно этот фасон способен создать идеальный силуэт, подчеркивающий изгибы женского тела и акцентирующий внимание на красоте декольте. Пышная объемная юбка удачно скрывает объемные или наоборот слишком узкие бедра, делая фигуру более гармоничной и пропорциональной.
Практически у всех бальных свадебных платьев присутствует вшитый или полноценный корсет, моделирующий фигуру и делающий талию более очерченной. Корсет нередко выступает самой интересной изюминкой наряда благодаря роскошному декору, интересной отделке или сложному крою.
Для такого свадебного платья главным табу является излишняя откровенность. Этот фасон словно создан для нежной невинной принцессы, которая собирается на первый в своей жизни бал. Главными акцентными деталями наряда считаются зона декольте и открытая линия плеч – верхняя часть обычно минималистична на фоне объемной юбки, но также привлекает к себе внимание. Современные дизайнеры предлагают много интересных идей бальных свадебных платьев с рукавами и без, благодаря чему невесты могут примерить разные модели и смело экспериментировать со своим образом.
Корсет бального платья делает талию более тонкой, подчеркивает красоту груди и привлекает внимание к изящным плечам, благодаря чему все главные достоинства фигуры выходят на первый план. А в это же время любые несовершенства удачно маскируются юбкой. В результате невесте удается создать роскошный, благородный и романтичный свадебный образ.
 

Кому подходит бальное свадебное платье?

К сожалению не все невесты знают, какой фасон платья подходит им лучше всего. Глядя на красивые картинки в журналах или на невероятные модели на манекенах, каждая из них думает, что платье будет сидеть на ней точно также. Однако это совсем не так. Необходимо учитывать особенности своей фигуры, чтобы подобрать правильный фасон, который сможет подчеркнуть только самые красивые особенности силуэта. Выбирая бальное платье, стоит придерживаться нескольких рекомендаций, которые помогут избежать досадной ошибки:

  • Лучше всего пышные свадебные платья сидят на стройных, но не слишком худощавых, девушках, чей рост составляет 160-170 см;
  • Низеньким и худым невестам, которые мечтают об объемном платье, стоит в первую очередь обращать внимание на модели с завышенной линией талии;
  • Универсальной считается средняя длина корсета, которая подходит большинству типов фигур. При этом если у девушки небольшая грудь, лучше всего будет смотреться декольте с вырезом в форме сердечка;
  • Бальные платья с заниженной талией подходят для высоких невест. Такие модели удачно подчеркивают бедра и талию и визуально делают невесту чуточку ниже, благодаря чему образ будет смотреться более сбалансированным;
  • Некоторые несовершенства в области талии можно скрыть с помощью расшитого корсета. Он выгодно подчеркнет грудь, визуально сузит талию, визуально маскируя ее недостатки.

Советы стилистов Pollardi по выбору пышного бального платья на свадьбу

Итак, что же стоит принимать во внимание невесте, которая находится в поиске идеального наряда? Стилисты дают несколько советов:

  • Не стоит выбирать очень объемные и пышные платья с сильно удлиненным шлейфом, ведь такой наряд может быть очень массивным, неповоротливым, что будет причинять дискомфорт для невесты;
  • Если планируется летняя свадебная церемония, стоит обратить внимание наряд с пышной воздушной легкой юбкой из множества слоев фатина;
  • Корсет – не всегда лучшее решение. Если у невесты небольшая грудь, ей лучше подойдет наряд с верхней частью из мягких тканей;
  • Роскошный объемный декор очень красив, но нельзя забывать о том, что он может визуально полнить;
  • Низким невестам стоит обратить внимание на бальные наряды с юбкой А-силуэта, которая визуально вытягивает фигуру. Более высоким девушкам подойдет классическая юбка принцессы, напоминающая купол, когда пышность начинается мягкой волной прямо от талии;
  • Данный фасон – это настоящая находка для девушек с фигурой «перевернутый треугольник», которая характеризуется широкими плечами и узким тазом. Акцентная пышная юбка скроет линию бедер, тем самым уравновешивая более массивный верх. Таким образом силуэт получается более гармоничным и пропорциональным.

Каким должен быть корсет бального свадебного платья?

Бальный наряд в первую очередь ассоциируется именно с корсетом. Платье, конечно же, может быть и без него, но именно эта деталь является традиционной для данного фасона. Если правильно подобрать корсетную часть, то фигура приобретет невероятную стройность, будет точеной и грациозной.
Что следует учитывать при поиске идеального корсета? Тут все просто:

  • Размер – стилисты советуют выбирать корсет по размеру фигуры, так как он утягивается и плотно облегает тело. А ни одна невеста не захочет получить не самые симпатичные складки в области спины или под мышками;
  • Удобство – так как одной из важнейших частей бального свадебного платья является именно корсет, он должен одновременно утягивать, но при этом не стеснять движения, и тем более не вызывать ощущение удушья;
  • Материал – мягкий корсет не имеет никакого смысла, ведь он будет собираться некрасивыми складками. Лучше всего смотрятся корсеты из плотной ткани, которая способна хорошо держать форму, а вот украшен лиф может быть как угодно (воздушными легкими материалами, кружевом, объемными аппликациями, бисером, кристаллами и т.п.).
     

Актуальные трендовые юбки бальных свадебных платьев

Юбка у подобного наряда бывает разных форм и размеров. Большой популярностью пользуются юбки:

  • в форме колокола;
  • с небольшим шлейфом;
  • с многослойной структурой;
  • в виде каскада и пр.

Пышные невообразимые модели сейчас привлекают много внимания и вновь выбиваются в модные лидеры благодаря стараниям дизайнеров, выпускающим новые свадебные коллекции. Рассмотрим подробнее несколько актуальных трендов.

Многослойная юбка

Бальное свадебное платье смотрится очень эффектно, когда объем юбке придает многослойность, а не кринолин. Большое количество слоев фатина, шифона или органзы смотрится невероятно сказочно и волшебно. С такой юбкой не сложно превратиться в настоящую принцессу. А если наряд дополняет интересная драпировка, красивая вышивка на лифе или элемент, акцентирующий талию, например, пояс или широкая длинная лента, сложно будет в него не влюбиться.

Каскадная юбка

Еще одним не менее популярным фасоном пышной юбки считается каскад. Благодаря интересным переходам с помощью воланов, разных слоев и оборок, удается создать фантастические, плавно перетекающие линии юбки, которая смотрится невероятно эффектно и роскошно. Сейчас в тренде комбинации разных фактур материалов. Так, например, шелковый лиф, расшитый сверкающим бисером и кристаллами, будет отлично смотреться с каскадной шифоновой юбкой.

Абстрактный и ассиметричный крой

Одно из наиболее трендовых направлений для бального образа – это юбка необычной абстрактной формы, а также интересный ассиметричный крой всего наряда. Для создания подобной модели прибегают к комбинированию воланов, которые размещены могут быть и горизонтально, и вертикально. Результат просто поражает – уникальный необычный наряд с волшебной юбкой, которая подчеркивает неповторимый характер невесты.
Раньше принято было сочетать оригинальный пышный низ с довольно простым и лаконичным верхом. Сейчас же дизайнеры предлагают самые невообразимые смелые решения с ассиметричным кроем, интересными вырезами на спинке и груди, с рукавами или без – вариантов очень много, остается выбрать лишь тот самый.

Что насчет материалов?

Ни для кого не секрет, что очень большое значение в создании свадебного образа мечты и моделирования идеального силуэта играют ткани. Поэтому в выборе материалов есть некоторые правила, которых лучше всего придерживаться. Главная особенность выбора заключается в том, что чем сложнее задумывается дизайн наряда, тем проще и лаконичнее должна быть фактура ткани. Это условие вовсе не значит, что в результате свадебное платье получится скучным или простым. Порой самые простые и нежные материалы позволяют создавать самые великолепные, стильные и оригинальные наряды для невест.
Если хочется добиться строгости форм, способных идеально держать и моделировать силуэт, стоит обратить внимание на плотный шелк или креп. Воздушности же платью придает фатин и шифон, а иногда очень красиво смотрится органза, газ, глиттер или вуаль. Из атласа же шьют царственные роскошные платья, обладающие неповторимым аристократизмом и женственностью.
Одним из любимых приемов дизайнеров является игра с разными фактурами. Комбинируя разные типы тканей, им удается добиться уникальных сочетаний для неповторимого свадебного образа. А вот кружево и ажурный декор – это традиционные элементы, которые сейчас немного теряются на фоне интересных объемных аппликаций или драпировок.
 

Разнообразие оттенков современных свадебных платьев

Несмотря на то, что белые платья остаются незыблемой классикой подвенечной моды, в последнее время можно заметить рост популярности на нежные пастельные оттенки: кремовые, пудровые, лавандовые, розовые, голубые и пр. Последние коллекции свадебных платьев удивляют даже не сколько разными оттенками, сколько оригинальными принтами, завораживающими дух.
Однако принимая во внимание большое разнообразие цветных свадебных платьев, невесте нужно подобрать тот цвет наряда, который будет наилучшим образом сочетаться с ее оттенком кожи и цветом волос.
Выбрать правильное направление помогут следующие советы:

  • Брюнеткам невероятно идет белоснежные платья, а также наряды из материалов, обладающих сдержанным золотым переливом;
  • Шатенки со светлой молочной кожей будут превосходно смотреться в жемчужных и светлых розовых платьях;
  • Девушкам с рыжей шевелюрой подойдут наряды оттенка шампанского или слоновой кости;
  • Русый оттенок волос отменно сочетается с модными белоснежными платьями, украшенными принтами светло-розовых оттенков;
  • Светлокожим блондинкам подойдут персиковые, карамельные, золотистые или полностью белые платья.

Как выбрать подходящие аксессуары к бальному свадебному платью?

К пышному объемному платью подойдет практически любая современная прическа. Очень эффектно будут смотреться крупные локоны или интересное плетение. Если платье настолько роскошно, как бальное, лучше всего остановиться на простой, но воздушной и длинной фате, которая дополнит сказочный образ принцессы.
При выборе украшений для шеи нужно придерживается умеренности – лучше всего будет смотреться аккуратная подвеска или нить жемчуга. Если выбираете крупные серьги, от ожерелья можно отказаться. Еще более эффектным такой наряд способны сделать длинные классические перчатки, доходящие до середины предплечья. Если вспомнить, то именно такие перчатки были у принцесс в наших любимых диснеевских мультиках.
 

слідкуй за нами в
INSTAGRAM

Як ми можемо вам допомогти?

Я наречена Я салон

Зв’яжіться з нами

Будь ласка, вкажіть своє ім’я
Невірна адреса електронної пошти
Вкажіть назву свого міста (штат)
Неправильний номер телефону

Зв’яжіться з нами

Будь ласка, вкажіть своє ім’я
Який називається ваш салон?
Місто
Неправильний номер телефону
Невірна адреса електронної пошти
Checkmark

Мій аккаунт

Неправильне поєднання електронної пошти і пароля

Невірний логін або пароль

Час доступу закінчився.Зверніться до свого менеджера для отримання доступу

Відновлення паролю

Неправильне поєднання паролів

Реєстрація

Якщо ви ще є нашим клієнтом,

Мій аккаунт

Введіть адресу електронної пошти і ми надішлемо вам інструкцію по відновленню пароля