#нареченій

Весільна сукня в стилі русалка - розкішний крій для спокусливих форм

Русалка – стиль свадебного платья, популярность которого сейчас способна превзойти традиционные пышные объемные силуэты. Свадебное платье русалка обладает абсолютно фантастическим фасоном, способным превратить женскую фигуру в идеальные песочные часы с соблазнительными формами и женственными линиями. Платье русалка делает осанку более ровной и статной, а также визуально приблизить параметры невесты к заветной гармонии «90-60-90».
Рыбка, годе, русалка стиль – свадебные платья, отличающиеся особым типом конструкции: верхняя часть облегает фигуру до колен, а нижняя представляет собой расширяющуюся книзу юбку, благодаря чему такой силуэт напоминает рыбий или русалочий хвостик. Такой «хвост» является главной декоративной деталью платья и может переходить в роскошный шлейф, что делает свадебный наряд еще более элегантным, торжественным и изысканным.
 

История появления платья русалка

Силуэт «русалка» появился еще в начале XX века и уже в 30-е годы обрел небывалую популярность благодаря известной в то время французской модельерше Мадлен Вионне. Ее неспроста называли «архитектором моды», ведь именно благодаря ей в широкий обиход вошел косой крой, а также силуэт «рыбка», отличающийся великолепной романтичностью и женственностью.
Широкую популярность данный фасон обрел в 1931 году, когда в модном журнале Vogue было представлено изображение самой Мадлен в образе античной статуи в белоснежном платье. Спустя годы данный снимок вдохновил таких известных дизайнеров как Кристиан Диор, Джон Гальяно и многих других модельеров разных десятилетий на создание шедевров в подобном силуэте.
Сейчас фасон русалка очень востребован и популярен – самые красивые свадебные и вечерние платья регулярно можно увидеть на знаменитостях мирового уровня. Выбирают его и наши невесты, которые хотят выглядеть эффектно и стильно в день свадьбы – в этом им помогает бренд свадебной моды Pollardi, предлагающий множество актуальных платьев в стиле русалка на любой вкус.
 

Особенности фасона свадебного платья русалка

Многие невесты, выбирая платье для своей свадьбы, ищут именно фасон русалка. Этот фантастический облегающий силуэт с расширяющимся от колен роскошным «хвостом» способен превратить любую девушку в настоящую королеву. Популярность данного фасона подтверждает также то, что многие голливудские знаменитости выбирают именно его для своих невероятных образов на красных дорожках.
Есть два основных вида данного фасона:

  1. Цельнокройные свадебные платья рыбка – для создания эффекта пышности юбка шьется клиньями, от количества которых напрямую будет зависеть форма и ширина «хвоста»;
  2. Платья рыбка из двух частей – такой силуэт предполагает наличие облегающего футляра, к которому пришит широкий подол. Он может быть, как из такого-же материала, что и верх, так и из абсолютно другого для создания особого декоративного эффекта.

Подол обычно расширяется от колена, реже – от бедра. Этот момент стоит учитывать при выборе подходящего под определенный тип фигуры силуэта. Если хочется сделать изгибы более соблазнительными, можно выбрать модель, где хвостик сзади начинает расширяться чуть ниже ягодиц, а спереди от колен.
Есть множество вариаций такого фасона:

  • Можно выбрать платье рыбка как с рукавами, так и без;
  • Отличными материалами для таких платьев считается атлас, кружево, а также воздушный шифон и органза для юбки;
  • Юбку можно выбрать как в более скромном минималистичном формате, так и в пышном объемном исполнении, напоминающим морскую пену;
  • Сам подол может быть пышным равномерно по всей окружности, или же удлиняться только сзади. Такой шлейф тоже смотрится невероятно красиво и нарядно.
     

Индивидуальный пошив свадебных платьев фасона русалка

Если вы хотите, чтобы свадебное платье сидела по фигуре как влитое, скрывало несовершенства и подчеркивало каждое достоинство, нет выбора лучше, чем индивидуальный пошив от Pollardi. Мы учитываем все пожелания наших прекрасных клиенток, чтобы в день свадьбы они могли блистать своей ослепительной красотой.
Вместе с нами вы сможете пошить любое нестандартное свадебное платье – цветное, плюс сайз, с индивидуальным декором и другими элементами. Компанией разработана уникальная система снятия мерок, позволяющая отшивать идеальные свадебные платья абсолютно для любой фигуры и роста.
 

Кому подходит свадебное платье русалка?

Главный секрет платьев русалка заключен в том, что чаще всего фасон предполагает наличие вшитого или отдельного корсета, который красиво утягивает и акцентирует талию, делая фигуру похожей на песочные часы. Силуэт визуально подтягивает и стройнит фигуру, поэтому он прекрасно подойдет девушкам с разными особенностями тела, например, для фигуры типа «груша» или «прямоугольник» с достаточно пышными формами.
Фасон русалка также делает акцент на бедрах, поэтому если невеста не хочет выдвигать на первый план эту часть своего тела, от такого свадебного платья лучше отказаться. Из-за этого свадебные платья рыбка не всегда хорошо сидят на девушках с фигурой «полная груша» или «яблоко». Также не рекомендуются такие модели девушкам с широкими плечами и фигурой «перевернутый треугольник»: обтягивающая верхняя часть конструкции наряда слишком явно выделяет узкие бедра, непропорциональные широким плечам.
Одним из немаловажных требований платья русалка считается вытянутость силуэта, поэтому гармоничнее всего традиционные модели смотрятся на девушках высокого и среднего роста. Тем, у кого небольшой рост, тоже можно выбрать подходящий фасон, только для гармонизации образа стоит дополнить его высокими каблуками.
 

Виды свадебных платьев фасона русалка

1.    Свадебное платье русалка с длинным рукавом
В фасоне русалка свадебные платья с рукавами смотрятся особенно шикарно. Верхняя облегающая часть конструкции платья превращает фигуру невесты в настоящую античную статую, а рукава, удачно дополняющие образ, делают силуэт еще более статным и роскошным. Выбирая свадебное платье русалка, рукава должны также облагать руки – так образ будет выглядеть гармоничным и целостным.
В коллекциях Pollardi широко представлен фасон русалка – свадебные платья с длинными рукавами пользуются особой популярностью у невест, которые хотят стать центром торжества. Это не удивительно – такие роскошные силуэты позволяют создать действительно королевский свадебный образ.
2.    Свадебное платье русалка с декольте
Подчеркнуть красоту груди и ключиц поможет свадебное платье с вырезом, который делает образ пикантнее и соблазнительнее. Здесь одинаково хорошо смотрятся как тонкие бретели, так и длинный рукав – русалка свадебные платья с декольте представлены широким ассортиментом стильных моделей. Отлично смотрится сочетание V-образного выреза на груди и на спине – такой силуэт придает легкости и нежности, особенно если объединить эти элементы с тонкими бретельками и воздушными полупрозрачными тканями.
3.    Свадебное платье русалка без рукавов
Не менее эффектно смотрятся свадебные платья русалка с лифом без рукавов. Красиво этот фасон сочетается с лифом в форме сердечка или горловиной «лодочка». Это отличный выбор для невест с изящными ключицами и руками. Каждый жених будет в восторге от того, насколько прекрасно в таком наряде будет выглядеть его возлюбленная – русалка свадебное платье без рукавов можно считать традиционной классикой, которая никогда не выйдет из моды.
4.    Свадебное платье русалка с кружевом
Очень многогранен и прекрасен фасон русалка – свадебные платья с кружевом прекрасно смотрятся и в таком исполнении не хуже, чем в при А-силуэте или платье принцессы. Богатый кружевной декор делает наряд невероятно изысканным с налетом романтического шарма. Благодаря разным вариантам декоративного кружева, русалка свадебные платья смотрятся одновременно традиционно и стильно, что понравится невестам, которые любят классику, но хотят сделать свой свадебный образ более современным и интересным.
5.    Цветное свадебное платье русалка
Цвета свадебных платьев обычно ограничиваются белыми, молочными и пастельными оттенками. Но современная мода не стоит на месте и теперь невесты могут смело выбирать цветные свадебные платья, которые станут отличным украшением нестандартной церемонии бракосочетания. Красочные свадебные платья подойдут смелым невестам, которые не боятся экспериментировать и выделяться.
Альтернативой нарядам цвета шампанского могут стать розовые свадебные платья, чей оттенок придает образу нежности и романтичности. Большой популярностью также пользуются фиолетовые свадебные платья, чей оттенок невероятно дорого и богато смотрится в законченном образе. Пастельное розовое или фиолетовое свадебное платье – это прекрасная возможность для невесты стать настоящей изюминкой собственного праздника.
6.    Свадебное платье русалка большого размера
Считается, что данный фасон лучше всего подходит лишь стройным высоким девушкам. Однако если правильно подобрать силуэт и сшить свадебное платье на заказ, обладательницы пышных форм будут выглядеть не менее эффектно. Для невест, у которых плюс размер, свадебные платья русалка лучше всего шить по индивидуальным меркам.
Если вам нравится именно фасон русалка, свадебное платье плюс размер вам помогут сшить лучшие дизайнеры Pollardi. Благодаря грамотному подходу к крою и выбору материалов, можно выгодно преподнести даже плюс размер – русалка свадебные платья для пышных дам от Pollardi позволяют невестам чувствовать себя максимально уверенными и прекрасными в столь важный день.
 

Аксессуары и прическа

Такой довольно эффектный наряд требует внимательного выбора аксессуаров. Если хочется сделать образ более изящным, от них лучше отказаться вовсе или свести к минимуму. Сложный фасон можно подчеркнуть при помощи декоративного пояса, вышитого бисером, кристаллами, пайетками, стеклярусом или объемными кружевными аппликациями. В холодное время года платье можно дополнить изящной пелериной, накидкой в пол или болеро.
Свадебное платье с глубоким декольте лучше всего дополнить каким-то одним объемным аксессуаром – крупными свисающими серьгами или кулоном с большим камнем. Выбирая фату, можно смело экспериментировать – платья русалка отлично смотрятся как с короткими, так и с длинными моделями в пол. Особенно эффектно будет выглядеть многоярусная фата.
Волосы рекомендуется убрать от лица – красиво смотрится гладкая собранная прическа, которая позволит продемонстрировать изящество плеч и ключиц, или аккуратная голливудская волна. Лучшей обувью мод такой свадебный силуэт считаются открытые босоножки или туфли на высоком тонком каблуке. От низкой подошвы, а также толстых или коротких каблуков, ботильонов и туфель на платформе лучше отказаться.
Меньше всего такой фасон свадебного платья сочетается с букетом в форме шара, в остальном же можно проявить фантазию. Прекрасно будет смотреться цветочная композиция из калл, лилий, а также мелких цветочков, ниспадающих каскадом книзу.
 

слідкуй за нами в
INSTAGRAM

Як ми можемо вам допомогти?

Я наречена Я салон

Зв’яжіться з нами

Будь ласка, вкажіть своє ім’я
Невірна адреса електронної пошти
Вкажіть назву свого міста (штат)
Неправильний номер телефону

Зв’яжіться з нами

Будь ласка, вкажіть своє ім’я
Який називається ваш салон?
Місто
Неправильний номер телефону
Невірна адреса електронної пошти
Checkmark

Мій аккаунт

Неправильне поєднання електронної пошти і пароля

Невірний логін або пароль

Час доступу закінчився.Зверніться до свого менеджера для отримання доступу

Відновлення паролю

Неправильне поєднання паролів

Реєстрація

Якщо ви ще є нашим клієнтом,

Мій аккаунт

Введіть адресу електронної пошти і ми надішлемо вам інструкцію по відновленню пароля