#нареченій

Весільні сукні з відкритими плечима

Свадебное платье с открытыми плечами – это самое настоящее воплощение женской нежности, романтичности и притягательности. Любой фасон платья с открытой линией плеч сразу выделяется столь очаровательной изюминкой. Это и не удивительно, ведь открытые плечи и ключицы не один век являются одной из самых привлекательных, сексуальных и волнующих частей тела.

Открытые плечи и декольте сквозь историю

Свадебные платья с открытыми плечами отличаются фасоном, предполагающим наличие декольте, история трансформаций и изменений которого прослеживается в каждой эпохе. Еще на древнеегипетских фресках были найдены изображения одежды с настолько глубоким декольте, что сам наряд заканчивался, едва доходя до груди. В истории можно отчетливо проследить то, как мода на сдержанность и полное отсутствие вырезов на платьях сменялась невероятно смелыми нарядами с максимально обнаженной грудью.
В эпоху Средневековья была необычная мода на платья с декольте, обнажающим одну грудь. Когда Европу накрывали эпидемии, о платьях с открытыми плечами пришлось забыть: в Испании, например, когда люди опасались не только чумы, но и венерических заболеваний, все, что могло привести к мыслям о плотском, было сведено к минимуму. Поэтому женщины стали носить глухие наряды под горло с небольшим круглым воротником. Лишь в 18 веке стали вновь активно носить платья с оголенной линией плеч, но только в вечернее время.
В середине 20 века великий испанский кутюрье Кристобаль Баленсиага впервые продемонстрировал новое современное видение фасона с открытыми плечами. Такие платья пришлись по вкусу модницам и уже к концу 20 столетия в обществе была достигнута гармония между декольте на нарядах и нормами приличия среди широких масс. Повседневные, вечерние и свадебные платья такого фасона поражают множеством потрясающих силуэтов, обладающих невероятной элегантностью, женственностью и изяществом.
 

Кому подходит свадебное платье с открытыми плечами?

Обнаженная линия плеч – это традиционный символ гармоничного сочетания нежности и сексуальности, которое девушки во все времена старались воплотить в своих образах. Достаточно лишь вспомнить античные платья с разу станет понятно: прекрасный пол всегда мог выгодно подчеркнуть красоту шеи, плеч, ключиц и рук. Как мы уже рассказывали, всплески моды на одежду с открытой верхней частью прослеживались на протяжении всей истории, и эта тенденция заметна даже сейчас.
В 18 веке бальные платья с открытой линией плеч стали эффективным способом женского флирта, помогающим завоевать внимание мужчин. В середине 20 века модную индустрию вновь охватила любовь к данному тренду, достаточно лишь взглянуть на фотографии голливудских красоток с красных дорожек.
Сейчас платья с открытыми плечами вновь популярны благодаря интересным моделям, которые создают современные дизайнеры в рамках ежегодных свадебных коллекций. Свадебное платье с открытыми плечами – это отличный выбор для девушек, которые могут похвастаться:
●    изящными плечиками;
●    красивой длинной шеей;
●    очерченными ключицами.
Современная мода больше не подстраивается только лишь под тощих и высоких девушек. Наоборот, сейчас превозносится здоровое тело с естественными красивыми формами и очертаниями. Спортивная, подтянутая, но не худая фигура – это эталон красоты 21 века. Именно таким невестам идеально подойдут актуальные трендовые фасоны свадебных платьев с обнаженными плечами.
 

Как подобрать подходящий фасон правильно?

У фасона с открытыми плечами есть свои уникальные преимущества. Прежде всего они выгодно подчеркивают красоту шеи и линию плеч, а также способны визуально уменьшить объем предплечий или акцентировать внимание на хрупких изящных руках невесты.
Так как данный фасон привлекает внимание именно к верхней части силуэта, стоит принимать во внимание несколько рекомендаций, которые помогут выбрать идеальный наряд:
●    Девушкам с чрезмерной худобой или проблемной кожей в области груди и плеч такой силуэт вряд ли подойдет. И в первом и во втором случае он лишь привлечет внимание к существующей проблеме и может испортить весь образ;
●    Очень красиво такой фасон будет сидеть на девушке, обладающей не сильно большой, но соблазнительной грудью. Правильный крой поможет подчеркнуть достоинства, сделав образ пикантнее и одновременно нежнее;
●    Невестам с большой пышной грудью стоит позаботиться о специальном белье с хорошей фиксацией бюста, дабы избежать казусов во время свадебного торжества и чувствовать уверенность в собственных движениях;
●    Особенности дизайна такого наряда предполагают, что на девушках с фигурой «перевернутый треугольник» смотреться он будет не самым выгодным образом. И без того широкие плечи будут казаться еще больше, из-за чего образ будет непропорциональным;
●    Главным требованием свадебного платья с открытыми плечами является статная ровная осанка. В таком наряде очень важно все время держать спинку ровно, иначе вся красота платья померкнет.
 

Разнообразие фасонов свадебных платьев с открытой линией плеч

Существуют разные варианты дизайна верхней части таких нарядов. Невестам есть из чего выбрать, ведь дизайнеры предлагают самые интересные и оригинальные решения с разными вариантами декольте, рукавов и других элементов. Главное выбрать тот верх, который будет идеально подходить невесте.
Портретное декольте
Такое оформление верхней части по форме напоминает изгиб ложечки. Портретное декольте помогает сбалансировать небольшую широту плеч или, наоборот, немного узковатые плечики. Оно выступает своеобразной оправой для линии плеч и ключиц, делая при этом более выразительной шеи и само лицо девушки.
Такой вырез отлично смотрится с приспущенными рукавами средней длины, которые придают силуэту изящества, визуально скрадывая объемность рук. Модели с длинными рукавами делают образ изысканным и очень выразительным, подчеркивая женственность и хрупкость кистей. 
Прямое декольте
Прямая ровная линия декольте над грудью – это один из простых, лаконичных и традиционных вариантов оформления верхней части лифа. Нередко такой силуэт дополняют короткими или длинными кружевными рукавами, которые делают свадебный образ женственным и утонченным.
Приспущенные бретели
Приспущенная плечевая линия напоминает бретели, которые очаровательно соскользнули с плеч. Данный эффект создается за счет особого кроя, в котором используются узкие короткие рукавчики или широкие бретели, придающие силуэту более романтичное и игривое настроение.
С таким вариантом верха отлично сочетаются практически все фасоны юбок: прямая, трапециевидная, солнце, русалка, принцесса и пр. Однако все внимание привлекает именно декольте, которое можно выгодно подчеркнуть с помощью роскошного декора, объемных аппликаций, кружева и т.п.
Бюстье
Полное отсутствие каких-либо рукавов или оборок смотрится не менее эффектно. Облегающий лиф можно подобрать для любого типа фигуры. А с помощью утягивающего корсета удается придать силуэту идеальные пропорции. Такой лиф акцентирует внимание на груди, поэтому его украшают различным декором или интересными решениями кроя.
 

Оптимальная длина свадебного наряда

Длина юбки свадебного платья с открытыми плечами может варьироваться в зависимости от личных предпочтений невесты, времени года, тематики церемонии, а также особенностей фигуры. Длинное платье с обнаженной линией плеч универсально – это именно та классика свадебной моды, которую выбирают большинство невест. Иногда модели в пол могут немного визуально укорачивать рост. Поэтому стилисты рекомендуют невысоким невестам выбирать длинные платья с не слишком пышной юбкой и без шлейфа.
Нельзя не отметить, что сейчас в моде свадебное платье миди, длина которого доходит примерно до середины голени. Такой наряд будет одинаково выигрышно смотреться как на миниатюрных невестах, так и на высоких дамах. К тому же он более практичный и удобный, так как не сковывает движений, благодаря чему такую длину сейчас все чаще выбирают для летних церемоний бракосочетания.
Короткое свадебное платье мини с открытыми плечами по мнению стилистов не самый лучший выбор, ведь они рекомендуют оставлять открытой лишь какую-то одну зону – либо ноги, либо плечи. Компромиссным решением может стать интересный современный фасон свадебного платья трансформера, у которого поверх короткой юбки есть еще одна длинная.
 

Модные материалы и оттенки платьев

Разнообразие потрясающе красивых материалов, из которых шьют трендовые свадебные наряды, способно привести в восторг любую девушку. Воздушные и плотные, гладкие и фактурные, сияющие или матовые – можно найти именно ту ткань, которая выгоднее всего подчеркнут естественную красоту невесты.
Традиционные платья, которые подходят для прохладного сезона, шьют из благородных плотных материалов, таких как атлас, парча, тафта. Они обладают просто невероятным роскошным блеском, который делает образ царственным, грациозным и невероятно элегантным.
В летнее время невесты отдают предпочтение воздушным легким тканям, образующим летящие невесомые складки. Большой популярностью пользуется шифон, органза, фатин и шелк. Самым традиционным и романтичным материалом для свадебных платьев принято считать кружево, которое способно украсить абсолютно любой фасон своим фантастическим ажурным плетением.
Традиционным цветом свадебного платья неизменно считается белый и все его оттенки. Однако это не значит, что современная невеста ограничена в выборе. Она может выбрать тот цвет, который будет максимально выгодно гармонировать с цветом ее волос, оттенком кожи и глаз.
Сейчас очень популярны свадебные платья с открытыми плечами нежных пастельных оттенков: персикового, розового, голубого, лилового. А оттенки слоновой кости и шампанского уже наряду с белым цветом считаются классическими в свадебной моде. Невесты, которые не боятся экспериментов и любят выделяться, могут и вовсе выбрать свадебное платье ярких цветов – красного, фиолетового, оранжевого или любого другого.
 

Какие аксессуары подойдут к свадебному платью с открытыми плечами?

Украшения прежде всего должны подчеркивать грациозность и нежность шеи. Поэтому стоит сразу отказаться от объемных массивных колье, и выбрать:
●    классическую нить жемчуга;
●    тонкую цепочку и небольшим кулоном;
●    стильный чокер с декором.
Если с украшением для шеи лучше не перебарщивать, то выбирая серьги, можно остановиться на роскошных длинных подвесках, украшенных драгоценными камнями. Красивые длинные серьги позволяют и вовсе отказаться от ожерелья – каждое движение будет заставлять из искриться, что привлечет больше внимания к плечам и шее.
Открытый верх свадебного наряда можно дополнить стильной накидкой, болеро или шубкой (если свадьба проходит зимой). Но стоит обратить внимание, чтобы данный аксессуар гармонировал не только с платьем, но и с другими элементами образа. К примеру, пушистая накидка из меха абсолютно не будет сочетаться с воздушной длинной фатой, украшенной кружевом. Особенно эффектно смотрятся воздушные летящие накидки в пол.
Делая свадебный макияж, нельзя забывать об открытой шее и груди. С помощью скульптора и хайлайтера можно расставить правильные акценты в области декольте, сделав его еще более притягательным и соблазнительным. Ну и конечно же важно позаботиться о коже – она должна быть идеальной и без недостатков, в чем помогут стойкие тональные основы и консилеры, которые будут хорошо держаться на протяжении всего дня.
Подчеркнуть свою женственность, грациозность и сексуальность невеста может разными способами: открытой спинкой, глубоким вырезом декольте или высоким разрезом юбки по бедру. Но иногда, чтобы выглядеть как королева, достаточно лишь открыть линию плеч и акцентировать внимание на ключицах. Свадебное платье с открытыми плечами – это идеальный выбор для тех невест, которые хотят создать в меру откровенный, сдержанный, но при этом волнующий образ, что приведет в восторг всех гостей, а главное жениха. 
 

слідкуй за нами в
INSTAGRAM

Як ми можемо вам допомогти?

Я наречена Я салон

Зв’яжіться з нами

Будь ласка, вкажіть своє ім’я
Невірна адреса електронної пошти
Вкажіть назву свого міста (штат)
Неправильний номер телефону

Зв’яжіться з нами

Будь ласка, вкажіть своє ім’я
Який називається ваш салон?
Місто
Неправильний номер телефону
Невірна адреса електронної пошти
Checkmark

Мій аккаунт

Неправильне поєднання електронної пошти і пароля

Невірний логін або пароль

Час доступу закінчився.Зверніться до свого менеджера для отримання доступу

Відновлення паролю

Неправильне поєднання паролів

Реєстрація

Якщо ви ще є нашим клієнтом,

Мій аккаунт

Введіть адресу електронної пошти і ми надішлемо вам інструкцію по відновленню пароля